Продажа антиквариата

Есть множество способов оформить интерьер собственной квартиры или загородного дома. Сегодня одной из модных тенденций является дизайн интерьеров в старинном, антикварном стиле. Конечно, данное направление развивалось и в прежние десятилетия, но, по большому счету, являлось уделом узкого круга обеспеченных людей, любителей-коллекционеров и подпольных антикваров.

Во времена СССР продажа антиквариата и его коллекционирование было уделом избранных, и, во многом, ассоциировалась с чем-то незаконным, вроде контрабанды ценностей «туда» и «обратно», с хищениями или незаконным присваиванием предметов искусства, чем часто не гнушались партийные функционеры и высокопоставленные советские чиновники, устраивающие в своих квартирах и загородных резиденциях домашние коллекции антиквариата из государственных музейных фондов.

После развала «красной» сверхдержавы продажа антиквариата начала превращаться в выгодный бизнес, ничем не отличный от других видов коммерческой деятельности. Бурное развитие российского рынка антиквариата и старинных вещей имело под собой веские причины. Бывшие партийные боссы и криминальные авторитеты превратились в крупных бизнесменов и влиятельных политиков, мелкие спекулянты и просто предприимчивые люди — в первых кооператоров, ставших предтечей зарождающегося до сих пор российского малого бизнеса. Все эти люди имели деньги, и после тотального советского дефицита буквально на всё, хотели наконец-то «развернуться» и начать «жить красиво».

При этом, все-таки стоит отметить, что до середины 90-х годов прошлого века продажей антиквариата в Москве и в целом в России, предприниматели интересовались не столь активно. Несмотря на открытые границы и упрощение ввоза в страну старинных предметов интерьера, например той же старинной мебели, цены на эти товары были достаточно высоки, а сам спрос на них находился на стабильно среднем уровне. Помимо дороговизны, в значительной степени, это было связано с малой заинтересованностью широкого круга покупателей предметами старины в те времена.

Но, в последующем, ситуация начала меняться. Начались «сытые годы», обусловленные высокими ценами на российские энергоносители. В результате, «путинская» Россия получила большое количество богатых и преуспевающих людей, ищущих самые разнообразные способы инвестирования заработанных денег. Антиквариат, его продажа и покупка, стали одним из таких способов сохранения и приумножения частных капиталов. Покупать, и в особенности продавать антиквариат, стало еще более выгодным делом, за счет значительного расширения круга потенциальных потребителей. Люди стали видеть в антикварных безделушках и старинной мебели не только объекты для коллекционирования, но и красивые, удобные для использования в повседневной жизни, предметы обихода. В наше время стали довольно частыми случаи, когда дизайнеры начинают обставлять старинной мебелью и соответствующими предметами антикварного интерьера квартиры, коттеджи, загородные дома и даже дачи. Серванты, комоды, секретеры, буфеты, газетницы, порталы каминов из резного дерева, посуда, настольные лампы, гобелены и прочие, казалось бы, давно позабытые слова, начали возвращаться в русскую речь. Предложения по продаже антиквариата сформировали устойчивый спрос, а за его ростом, и моду на все старинное. Да, теперь антиквариат стал именно моден, и многие задумываются о его покупке.

Антикварный салон «Эпоха» является магазином по продаже старинной мебели и предметов интерьера, расположенным в Москве. Обладая собственными складскими помещениями, салон активно обновляет свой мебельный ассортимент, а также предлагает услугу покупки антикварной мебели на заказ, с прямой доставкой из таких западноевропейских стран, как Бельгия, Голландия, Франция и Германия. «Эпоха» ждет покупателей не только на собственном официальном сайте www.epoxa.ru, но и в своих многочисленных классических магазинах, расположенных в Москве.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
41 + ? = 49
Введите капчу*