Антикварная мебель всегда в моде

Все течет, все меняется, однако, это утверждение никоим образом не относится к старинной мебели и старинным предметам интерьера. Во все времена антиквариат быть предметом желаний сильных мира сего и просто богатых людей. Обладание той же старинной мебелью показывало статус человека и его возможности. Ведь, подчас, антикварный интерьер скажет намного больше о его владельце, нежели бесчисленное количество новомодных «штучек», которые продаются на каждом углу. 

Как ни странно это звучит, но популярный политик или удачливый бизнесмен платят высокую цену на свой успех и высокое положение в обществе. Постоянное напряжение и стрессы, череда нескончаемых встреч, событий, раутов и официальных приемов порождает сильнейшее желание в уединенном отдыхе, покое, уютной домашней обстановке. Да, почти всегда приходится работать вечерами и ночами даже дома, получая «нагоняи» от родных и близких, но ничего поделать с этим нельзя. 

Зато уже вполне реально осуществить свою давнюю мечту и оформить собственный рабочий кабинет в антикварном стиле. Прекрасные старинные вещи, мебель и предметы интерьера позволяют превратить бытовой уклад повседневной жизни в погружение в мир романтики и грез по давно ушедшим временам. Сидя в старинном кресле за массивным письменным столом или бюро, в окружении деревянных книжных шкафов, в мягком свете настольной лампы и под бой старинных часов, можно легко  почувствовать себя британским премьер-министром, легендарным финансово-биржевым дельцом или проницательным детективом. 

И это лишь одна из положительных сторон антиквариата. Есть и другая сторона — практическая. Не секрет, что удачно купленные предметы старины через несколько лет и уж точно десятилетий, могут дать их владельцу хороших прирост в оценочной стоимости. При желании и по мере необходимости, антиквариат можно продать и получить хороший доход. Любая старинная вещь может быть ценной. Не важно, что это — антикварная мебель или гобелен в рамке, причудливое зеркало или вековая статуэтка. 

И пусть даже в квартире или загородном коттедже превалирует современная обстановка, все равно она будет сочетаться с отдельными элементами антикварной мебели или старинными вещицами. Подобного рода интерьерные «вкрапления»  только придадут вашему дому колоритности и индивидуальности. 

Мебельная эклектика, являясь источником классического стиля, может послужить дизайнерской основой для создания исключительного по своей эксклюзивности интерьера. Дело в том, что подобного рода старинные интерьеры в наше время можно встретить, как правило, в музеях и очень редко — в современных жилищах. И здесь даже не самое главное, чтобы обставить жизненное пространство наподобие музея. Самое важное, чтобы те предметы интерьера и мебель, которые у вас уже есть, излучали тепло, уют, положительную энергию. Порой, достаточно лишь кинуть взгляд или дотронуться до вазы, зольника или статуэтки, сундука или небольшого барометра, чтобы получить заряд «позитива» на целый вечер. 

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
44 + ? = 48
Введите капчу*